Марина Крамер

Марина Крамер

Size
56 MB
Seeders
2
Leechers
0
Files
53
Category
Added
10/04/19 at 3:31pm GMT+1
Uploaded by
rutor Trusted
Infohash
48ff43cb4f2b7b94d08f2c2e6f467fca237d20b9

Description
Название: Сборник произведений

Номер: Марина Крамер

Год: 2007-2019

Жанр: Детектив, Любовный детектив

Формат: FB2



Описание:

Марина Крамер — одна из самых успешных писательниц современной России. Еще несколько лет назад она была врачом-нейрохирургом, работала в больнице и на скорой помощи. Потом все бросила и стала сочинять романы. Марина Крамер родилась в Красноярске 22 декабря 1973 года. Получив медицинское образование, она до середины 1990-х работала в больнице. Причем специализация у нее была скорее мужская: нейрохирургия. Опыт работы в «Скорой помощи» позволил Марине изучить психологию людей в экстремальных обстоятельствах. Среди пациентов порой попадались люди, имеющие прямое отношение к криминалу. По объективным причинам Марина оставила медицину и занялась бизнесом. «В издательство первый роман отослала на спор с приятельницей – возьмут - не возьмут...»

Как-то раз Марина взяла с полки первую попавшуюся книгу, в выходных данных нашла адрес сайта издательства и сбросила по электронке одно из своих произведений. Ни на что не надеясь. Договор о сотрудничестве был заключен в следующий же вечер. Марина Крамер — автор восьми книг в жанре криминальной мелодрамы. Также работает менеджером в танцевальной студии. Увлекается японской литературой.

Марина Крамер знает, на что способна женщина-искусительница. Героини её романов обладают жгучим, как чили, взглядом, и твёрдым, как сталь, характером… Но при этом они – настоящие женщины в своих милых слабостях и в стремлении к счастью.

А то, что к этому счастью приходится идти через тернии невзгод и ураган пуль…Это закон жанра, в котором пишет Марина Крамер. Закон дерзкой криминальной мелодрамы!

Марина Крамер о себе:

Я начала писать еще в школе. Учителя прочили блестящее литературное или журналистское будущее, но я пошла в медицину. Училась и работала, но уже на четвертом курсе разочаровалась в выборе профессии. Решила заняться бизнесом. Поначалу стало даже получаться, но слишком уж криминальный район выбрала: пришлось столкнуться с «понятиями», «крышей», «разборками» и прочей прелестью. Близкий родственник отсидел приличный срок. Я не видела его до того, как он сел. Познакомились, когда он освободился, и я была достаточно взрослая. Он оказался нормальным человеком, не потерявшим лучшие человеческие качества. Помню, он мне сказал: «Есть такое правильное выражение: кто не был, тот будет, а кто был - не забудет». Я сразу поняла, о чем он...

В те времена судьба свела писателя с интересной женщиной, возглавлявшей криминальную группировку. Именно в этот период она начинает писать первый детективный роман, основанный на реальных событиях.

Потом судьба столкнула меня с женщиной, чье появление изменило мою жизнь. Она, можно сказать, вытянула меня с того света. Просто не дала сесть в автобус, который расстреляли экстремисты (дело было в Израиле). Мы познакомились поближе, стали подругами. У нее - назову ее тоже Марина (так зовут мою героиню) - необычная судьба. Я как-то заметила, что о ней можно писать книги. Реакция Марины была мгновенной: «Ты что!? Меня посадят!». Мы не возвращались больше к этой теме, но мысль о книге крепко засела в моей голове. С бизнесом в какой-то момент мне пришлось попрощаться: возникли другие дела и проблемы. Марина, тем временем, уехала в чужую страну. Сейчас она живет за границей и мы, к сожалению, совсем не видимся. Общаемся только по Интернету... Однажды, вспоминая о ней, я поняла, что все-таки должна обо всем написать. Рукопись переслала Марине по электронной почте. Она не возражала против моей затеи, только попросила изменить некоторые детали. Зачем я все-таки написала эту серию? Мне захотелось рассказать, какой ценой на самом деле порой даются деньги и власть, если ты родился не в обеспеченной семье, не в тепличных условиях под защитой родственников, а вынужден «делать себя сам». Нужны невероятные силы, чтобы не сломаться. Несмотря на своеобразную романтику криминальной жизни, которая кажется порой очень привлекательной, сейчас, реально все оценив, я никому не пожелаю такой судьбы.

Интервью - Куда пойти работать?:

Куда пойти работать?



Марина Крамер — одна из самых успешных писательниц современной России. Еще несколько лет назад она была врачом-нейрохирургом, работала в больнице и на скорой помощи. Потом все бросила и стала сочинять романы. Как она успевает все: быть женой, матерью, вести дом и хозяйство, а еще писать так, чтобы каждую книжку ждали миллионы читателей, Марина рассказала газете «Куда пойти работать?»



- Жанр криминальной мелодрамы - это уже вторая область, в которой Вы добились признания. Первой была медицина. Вы можете вывести некий единый для всех профессий рецепт успеха?



– Я не скажу, что в медицине я чего-то особенного добилась. Просто делала то, что на тот момент мне нравилось. Медицина – это как раз та область, где нужно все делать либо на «отлично», либо уходить. Я ушла, когда поняла, что физически не могу больше. Писательство – тоже труд не из легких, хотя и принято считать, что это вообще не работа. Кто так рассуждает, никогда не пробовал написать что-то сам. Единый рецепт, на мой взгляд, прост – вкалывать так, чтобы самому потом стыдно не было. Чтобы не в чем было себя упрекнуть. Прежде всего, нужно работать и критично к себе относиться.



- Вы как-то сказали, что для вас самое плодотворное время – ночь, когда никто не мешает. А как в принципе организована Ваша жизнь?



- Увы – я тот человек, который мало поддается «организации». Люблю говорить – «работаю вечером, пишу ночью, сплю до обеда». Благо, сейчас уже дочь взрослая и может помочь в каких-то делах, да и муж относится с пониманием. Я «сова», и перестроиться на ранние подъемы не могу просто физически. Даже если встану рано, то все равно толку не будет. Поэтому стараюсь домашние дела сделать до того, как все пойдут спать, чтобы после двенадцати спокойно заняться романом.



- Расскажите, пожалуйста, сложно ли вам было, уже найдя себя в профессии врача, бросить ее и начать искать себя в другой области?



- На мой взгляд, из любой профессии уходить сложно. Тем более, когда эта профессия выбиралась с самого детства. Но так уж случилось. Работать в медицине я больше не могла, нужно было искать что-то другое. На смену медицине неожиданно пришел клуб бального танца, куда я пошла менеджером. Это получилось не случайно – моя дочь занимается в этом клубе с детства, и в момент реорганизации и смены руководителя я и пришла туда. Довольно интересный опыт, многое давший мне для творчества. Конечно, были сложности – общение с детьми и их родителями нужно было выстраивать практически индивидуально, искать подход к каждой паре, понимать заинтересованность родителей, возможности детей. Но со временем все стало значительно легче и проще. Параллельно с этим я писала, не относясь, однако, к творчеству как к возможной работе. Если бы не сложилось с издательством, наверное, я так и продолжала бы работать в клубе бального танца, хотя, собственно, я и так продолжаю делать это.



- Был ли у Вас «запасной аэродром»?



- В профессиональном смысле его не было. Был только муж, который в определенный момент поддержал и смог понять, и родители, которым я тоже очень благодарна за помощь. Когда в собственной семье тебя не бьют по рукам и не относятся к твоим поискам как к блажи, это очень стимулирует.



- Если человеку не нравится его работа, надо ли себя заставлять работать дальше из соображений денег, стабильности, карьерного роста или чего-то еще, или стоит попробовать, как Вы, все бросить и найти себя в другой области? Но как минимизировать риски?



- Я не верю в то, что на нелюбимой работе можно сделать карьеру. Если ты делаешь что-то через силу, то результат вряд ли будет хорошим, потому что ты не видишь смысла вкладываться в работу целиком. Риск присутствует всегда, но как узнать, если не пробовать? И зачем жалеть о несделанном, когда можно рискнуть – и получить то, на что рассчитывал? Я не думаю, что эти рассуждения идеально подходят всем, но кому-то они явно будут близки. Иногда мы просто медлим в ожидании какого-то знака свыше, и когда получаем его, утверждаемся в правильности выбора.



- В России к работе часто относятся как к призванию, почти миссии, хотя зачастую это всего лишь заработок денег. И если бы люди признавали это, им было бы легче решиться поменять работу. А как вы относитесь к своей работе?



- Я не люблю громких слов типа «призвание», «миссия». Честно говорю – я счастлива, что моя работа позволяет мне жить так, как хочу, вставать утром во столько, во сколько считаю нужным, она дает возможность таким образом распределять время, чтобы его хватало на все. Я не ставлю перед собой цели «спасти мир» - мне просто хочется помогать людям разнообразить их отдых, дать возможность при помощи книг отвлечься от проблем. Я пишу развлекательную литературу и не вижу в этом ничего плохого или стыдного. Я стараюсь писать так, чтобы мне самой было интересно. Если, абстрагируясь от факта, что автор – я, мне удается пробежать новую книгу и найти там что-то, то считаю такой роман удачным. Опять-таки, если не вкладываешься в книгу эмоционально, то и читатель не испытает никаких чувств, не проникнется к героям, не воспримет их проблемы и переживания. Не возникнет той отдачи, на которую рассчитываешь. Но писать, подстраиваясь конкретно под читателя, я не умею. Мне кажется, желание угодить всем обречено на провал. Для меня главное – чтобы мне не было стыдно за то, что я пишу.



- Для Вас важно, что Вы успешны? Если бы не было читательского признания и миллионных тиражей, продолжали бы писать?



- Я пишу с самого детства, хотя никогда не думала, что стану таким способом зарабатывать. Для меня это – обыденное дело, пять-семь строк, неважно, в файл с новым романом или просто в свой интернет-дневник. Думаю, что продолжала бы писать и дальше. А понятие «успешности» для каждого разное. Кому-то это тиражи, гонорары, узнаваемость. Мне же важнее, чтобы читатели просто ждали новую книгу – остальное приложится.



- Литературная критика в России к писательницам, работающим в жанре детектива, относится часто свысока, если не сказать — презрительно. Как Вы относитесь к тому, что кто-то Вас как профессионала может не любить?



- Ну, во-первых, я никогда не причисляла себя к профессионалам. А, во-вторых, критика – она полезна. Но в том случае, если это критика по делу, по смыслу, по языку, по композиции. А не в стиле «не читал, но осуждаю» и «женщина априори не напишет хорошего». Мне однажды такой критик сказал – «вы же пишете для людей в метро». Меня так неприятно это поразило – ну, как может человек, сам к тому же известный автор, с такой ненавистью и с таким презрением относиться к людям? Да, я пишу для людей в метро, для женщин-домохозяек, для женщин, сидящих за прилавками в торговых точках, для медсестер и санитарок в больницах, читающих во время ночного дежурства, если есть возможность. Пишу для разных людей, и мне в голову не приходило разделить их по социальной принадлежности. Они читают – вот это для меня критерий. А те, кто осуждает и относится презрительно – ну, они имеют право на свое мнение. Доказывать кому-то что-то с пеной у рта я считаю ниже своего достоинства.



- Вы в принципе — перфекционист? Часто бываете собой недовольны? Как боретесь с этим?



- Скажем так – я редко бываю собой довольна. Случается, что какая-то фраза понравится настолько, что пару часов хожу в приподнятом настроении. Но в целом я спокойно отношусь к себе и скорее вижу больше минусов. Борюсь просто – откладываю текст на пару дней, потом возвращаюсь – и тогда сразу становится видно то, чего не заметила в прошлый раз. Идеальных людей нет – как нет, на мой взгляд, и идеальных текстов.



-Как вы думаете, завидовать кому-то в своей профессии – это полезно для собственного профессионального роста? Есть ли современные писатели, которым вы завидуете?



К моему великому счастью, мама воспитала меня таким образом, что зависть в любом ее проявлении мне незнакома. Я не подсчитываю чужих тиражей, не интересуюсь чужими гонорарами – к чему? Если начать акцентироваться на этом, то всегда найдется кто-то, кто успешнее, чем ты. И что тогда? Сидеть и грызть себя? А зачем? Нужно просто делать свое дело и занимать свою нишу. Когда живешь без зависти, это сильно облегчает существование. Я не знаю, есть ли большая польза даже в белой зависти. Возможно, кому-то это помогает двигаться дальше. Я для себя чувствую – мне это не нужно, я лучше буду продолжать жить так, как живу, и делать то, что делаю. И стараться делать это хорошо.



- Что нужно делать, чтобы профессионально развиваться?



- В первую очередь, нужно хотеть развиваться. Нужно использовать любую возможность для совершенствования, постоянно учиться и приобретать новые знания. И нужно не бояться сделать выбор или попробовать как-то изменить себя и свою жизнь.



- Вы боитесь остаться без работы?



- Мы с мужем привыкли рассчитывать друг на друга, поэтому остаться без работы я не особенно боюсь. Всегда можно попробовать что-то еще, благо, писательство в этом смысле дает довольно широкий простор для воображения.



Подготовила Елизавета Карелина



Список книг:

Крамер - Ангел.fb2

Крамер - Все оттенки желаний.fb2

Крамер - Двадцать минут счастья.fb2

Крамер - Загадки святого Валентина (в кн. Детектив для всех влюбленных, 2019).fb2

Крамер - За неделю до свадьбы.fb2

Крамер - Источник жизни (в кн. 2009. Crime story № 10).fb2

Крамер - Карты, деньги, морской бриз (в кн. Детектив в путешествии, 2019).fb2

Крамер - Ледяная ночь (в кн. Новогодний детектив-2009).fb2

Крамер - Мое жестокое счастье, или Принцессы тоже плачут.fb2

Крамер - Новогоднее танго (в кн. Мой лучший Новый год, 2018).fb2

Крамер - Привилегия женщин (сборник).fb2

Крамер - Румба.fb2

Крамер - Смерть как подарок.fb2

Крамер - Тайны взрослых девочек.fb2

Крамер - Танго в дождливом городе (в кн. Петербургский детектив, 2019).fb2

Крамер - Три тысячи километров над уровнем неба (в кн. Он, она и пушистый детектив, 2019).fb2

Крамер - Утопи свои печали.fb2

Крамер - Формула Нового года (в кн. Новогодний детектив-2015).fb2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Адвокат

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крамер 01 Я не ангел.fb2

Крамер 02 Не верь, не бойся, отпусти!.fb2

Крамер 03 Соблазны Снежной королевы.fb2

Крамер 04 Закон её прошлого.fb2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Журналистка Вероника Стахова

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крамер - Жить на свете стоит.fb2

Крамер - Умереть, чтобы жить.fb2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Клиника раненых душ

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крамер 01 Силиконовая надежда.fb2

Крамер 02 Пластика души.fb2

Крамер 03 Хирургия мести.fb2

Крамер 04 Реанимация судьбы.fb2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кодекс жены самурая

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крамер 01 Три женских страха.fb2

Крамер 02 Убей свою любовь.fb2

Крамер 03 Жена самурая.fb2

Крамер 04 Последнее японское предупреждение.fb2

Крамер 05 Школа выживания волчицы.fb2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сердце следователя

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крамер 1 Требуется влюбленное сердце.fb2

Крамер 2 Время злых чудес.fb2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Танго под прицелом

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крамер 01 Мэри, или Танцы на лезвии.fb2

Крамер 02 Марго, или Люблю-ненавижу.fb2

Крамер 03 Алекс, или Девушки любят негодяев.fb2

Крамер 04 Дар великой любви, или Я не умею прощать.fb2

Крамер 05 Финальный танец, или Позови меня с собой.fb2

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Черная вдова

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Крамер 01 Черная вдова, или Ученица Аль Капоне.fb2

Крамер 02 Нежная стерва, или Исход великой любви.fb2

Крамер 03 Первая леди города, или Между двух берегов.fb2

Крамер 04 Госпожа страсти, или В аду развод не принят.fb2

Крамер 05 Карающая богиня, или Выстрел в горячее сердце.fb2

Крамер 06 Королева мести, или Уйти навсегда.fb2

Крамер 07 Роскошная хищница, или Сожженные мосты.fb2

Крамер 08 Хозяйка жизни, или Вендетта по-русски.fb2

Крамер 09 Мост в прошлое, или Паутина для Черной вдовы.fb2

Крамер 10 Инкогнито грешницы, или Небесное правосудие.fb2

Крамер 11 Визит с того света, или Деньги решают не все.fb2

Крамер 12 Судьбу не изменить, или Дамы выбирают кавалеров.fb2

Крамер 13 Охота на мстителя, или Дамы укрощают кавалеров.fb2

File list
  • Марина Крамер
  • Адвокат/Крамер 01 Я не ангел.fb2 863.1 KB
  • Адвокат/Крамер 02 Не верь, не бойся, отпусти!.fb2 1.1 MB
  • Адвокат/Крамер 03 Соблазны Снежной королевы.fb2 1 MB
  • Адвокат/Крамер 04 Закон её прошлого.fb2 1 MB
  • Журналистка Вероника Стахова/Крамер - Жить на свете стоит.fb2 1.1 MB
  • Журналистка Вероника Стахова/Крамер - Умереть, чтобы жить.fb2 1.4 MB
  • Клиника раненых душ/Крамер 01 Силиконовая надежда.fb2 1.8 MB
  • Клиника раненых душ/Крамер 02 Пластика души.fb2 2.5 MB
  • Клиника раненых душ/Крамер 03 Хирургия мести.fb2 944.6 KB
  • Клиника раненых душ/Крамер 04 Реанимация судьбы.fb2 2.7 MB
  • Кодекс жены самурая/Крамер 01 Три женских страха.fb2 915.9 KB
  • Кодекс жены самурая/Крамер 02 Убей свою любовь.fb2 1 MB
  • Кодекс жены самурая/Крамер 03 Жена самурая.fb2 1.1 MB
  • Кодекс жены самурая/Крамер 04 Последнее японское предупреждение.fb2 1.1 MB
  • Кодекс жены самурая/Крамер 05 Школа выживания волчицы.fb2 1 MB
  • Крамер - Ангел.fb2 104.3 KB
  • Крамер - Все оттенки желаний.fb2 1.1 MB
  • Крамер - Двадцать минут счастья.fb2 104.1 KB
  • Крамер - За неделю до свадьбы.fb2 153.5 KB
  • Крамер - Загадки святого Валентина (в кн. Детектив для всех влюбленных, 2019).fb2 1.3 MB
  • Крамер - Источник жизни (в кн. 2009. Crime story № 10).fb2 760.3 KB
  • Крамер - Карты, деньги, морской бриз (в кн. Детектив в путешествии, 2019).fb2 788.3 KB
  • Крамер - Ледяная ночь (в кн. Новогодний детектив-2009).fb2 1 MB
  • Крамер - Мое жестокое счастье, или Принцессы тоже плачут.fb2 770.1 KB
  • Крамер - Новогоднее танго (в кн. Мой лучший Новый год, 2018).fb2 2.2 MB
  • Крамер - Привилегия женщин (сборник).fb2 1.3 MB
  • Крамер - Румба.fb2 180.6 KB
  • Крамер - Смерть как подарок.fb2 238.3 KB
  • Крамер - Тайны взрослых девочек.fb2 965.2 KB
  • Крамер - Танго в дождливом городе (в кн. Петербургский детектив, 2019).fb2 1005.5 KB
  • Крамер - Три тысячи километров над уровнем неба (в кн. Он, она и пушистый детектив, 2019).fb2 1 MB
  • Крамер - Утопи свои печали.fb2 162.9 KB
  • Крамер - Формула Нового года (в кн. Новогодний детектив-2015).fb2 1.5 MB
  • Сердце следователя/Крамер 1 Требуется влюбленное сердце.fb2 1001.3 KB
  • Сердце следователя/Крамер 2 Время злых чудес.fb2 3.4 MB
  • Танго под прицелом/Крамер 01 Мэри, или Танцы на лезвии.fb2 807.4 KB
  • Танго под прицелом/Крамер 02 Марго, или Люблю-ненавижу.fb2 750.9 KB
  • Танго под прицелом/Крамер 03 Алекс, или Девушки любят негодяев.fb2 829.8 KB
  • Танго под прицелом/Крамер 04 Дар великой любви, или Я не умею прощать.fb2 857.1 KB
  • Танго под прицелом/Крамер 05 Финальный танец, или Позови меня с собой.fb2 1 MB
  • Черная вдова/Крамер 01 Черная вдова, или Ученица Аль Капоне.fb2 1005.7 KB
  • Черная вдова/Крамер 02 Нежная стерва, или Исход великой любви.fb2 1.1 MB
  • Черная вдова/Крамер 03 Первая леди города, или Между двух берегов.fb2 943.8 KB
  • Черная вдова/Крамер 04 Госпожа страсти, или В аду развод не принят.fb2 974.7 KB
  • Черная вдова/Крамер 05 Карающая богиня, или Выстрел в горячее сердце.fb2 933.7 KB
  • Черная вдова/Крамер 06 Королева мести, или Уйти навсегда.fb2 935.3 KB
  • Черная вдова/Крамер 07 Роскошная хищница, или Сожженные мосты.fb2 822 KB
  • Черная вдова/Крамер 08 Хозяйка жизни, или Вендетта по-русски.fb2 959.7 KB
  • Черная вдова/Крамер 09 Мост в прошлое, или Паутина для Черной вдовы.fb2 891.9 KB
  • Черная вдова/Крамер 10 Инкогнито грешницы, или Небесное правосудие.fb2 1.1 MB
  • Черная вдова/Крамер 11 Визит с того света, или Деньги решают не все.fb2 1 MB
  • Черная вдова/Крамер 12 Судьбу не изменить, или Дамы выбирают кавалеров.fb2 1.1 MB
  • Черная вдова/Крамер 13 Охота на мстителя, или Дамы укрощают кавалеров.fb2 1.3 MB

Rating
Not rated yet
Log in to rate

Comments

No comments yet.