Великие реки России

Великие реки России

Size
3 GB
Seeders
0
Leechers
1
Files
3
Category
Added
04/14/19 at 4:12pm GMT+1
Uploaded by
rutor Trusted
Infohash
4473e2fbede27e0d3198d8d8340bf73e8074bc54

Watch / listen in your browser — beta, streams peer-to-peer via WebTorrent

Plays directly in your browser over WebRTC — nothing touches our servers. It only works while browser-compatible (WebTorrent) peers are online; if it stalls, none are available right now.


Description
Информация о фильме

Название: Великие реки России

Год выхода: 2018-2019

Жанр: Документальный

Режиссер: Валерий Тимощенко



О фильме:

Река – один из самых важных образов, на которые опирается душа. Образ времени и образ Родины. Благодаря новому масштабному документальному проекту телеканала канала «Россия-Культура» мы сможем проплыть по главным рекам России, увидеть воочию и в кадрах уникальной хроники какими они были еще недавно и как поразительно изменились всего за несколько десятилетий и как вместе с ними изменились мы сами.





Страна: Россия

Студия: Краснодарская киностудия

Продолжительность: ~ 3 x 00:39:34

Перевод: Не требуется



Файл

Кодек: AVC/H.264

Качество: DVB

Видео: 720x576@1046x576 (16:9) AVC (H.264) [email protected], ~ 3255 kbps, 25fps

Звук: Русский 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg

Субтитры: Русские, отключаемые



Семпл



Содержание

01. Волга

Начнем, конечно, с Волги, потому что много веков назад на ее берегах сформировался генетический код нашего этноса и еще потому, что сегодня именно эта великая река лучше всего отражает все наши победы и поражения, ошибки и заблуждения, наше отношение к прошлому и к будущему. То, что происходит сегодня с Волгой, иначе как катастрофой не назовешь ... Ученые признали, что она «потеряла способность к самоочищению», а любимая всеми песня «Течет река-Волга» уже не соответствует реальной действительности. И все же каждая река, даже так много претерпевшая от людей, это образ ожидания и надежды, противоречивого, но неудержимого движения жизни.

02. Обь

Кто не видел сибирских рек, тот России не видел. На путешествие по Оби, которая является самой большой из всех наших рек, авторов фильма вдохновил Василий Шукшин, потому что начинается она при слиянии чистейших Бии и Катуни в родных местах Василия Макаровича.

Именно по Оби, по этой великой водной дороге шли на север казаки, староверы и другие первопроходцы, иного пути в этом дремучем краю не было. Шли за землей ("бери сколько хочешь") и за волей, а вслед за ними отправились те, кто открыл наши главные природные богатства: геологи, нефтяники, газовики. Судьба таких рек, как Волга, Обь и Кубань – это наша общая историческая судьба.

03. Кубань

Кубань – это граница миров, она делит и делила раньше напряжение, зону влияния Османской империи и России, Российской империи тогдашней. Правобережная Кубань – казачья, а левобережная – карачаевская, черкесская, адыгская. Они таинственны эти отношения между адыгами и казаками, между русскими и вайнахами. Строгая мужская тональность, которую только эта река поможет понять, ощутить, проследить во времени.

Уверен, что эта река поможет нам научиться друг у друга.Скриншоты



Релиз от: kyba

File list
  • Великие реки России
  • 01. Волга.mkv 995.6 MB
  • 02. Обь.mkv 1 GB
  • 03. Кубань.mkv 1 GB

Rating
Not rated yet
Log in to rate

Comments

No comments yet.


Similar torrents
NameSizeDate
3.1 GB09/04/2310
4 GB01/30/2001