Planeta dinozavrov

Planeta dinozavrov

Size
8.2 GB
Seeders
2
Leechers
0
Files
6
Category
Added
03/12/19 at 4:13pm GMT+1
Uploaded by
rutor Trusted
Infohash
4e6cc14c9c8407ad6339e0d6a4dbe43598722a13

Watch / listen in your browser — beta, streams peer-to-peer via WebTorrent

Plays directly in your browser over WebRTC — nothing touches our servers. It only works while browser-compatible (WebTorrent) peers are online; if it stalls, none are available right now.


Description
Название: Планета динозавров

Оригинальное название: Planet Dinosaur

Год выпуска: 2011

Производство: Великобритания BBC / Jellyfish Pictures

Жанр: Документальный

Продолжительность: 6 x 00:29:00

Перевод: Авторский (одноголосый закадровый) В.Курдов



Режиссер: Эндрю Кохен, Найджел Патерсон



О фильме: Планета динозавров - это шестисерийный документальный телевизионный сериал производства BBC, рассказанный Джоном Хертом.



Дополнительно: 6-канальный звук взят из HDTVRip, т.к. изначально на диске есть только 2-канальный. В 6 серии в одном месте небольшое различие по звуку BD и HDTV - авторы решили склеить фразу при показе по телевидению.



Качество: BDRip 720p

Формат: MKV

Видео: H.264, 1280x720 (16:9), 25,000 кадр/сек, ~6235 Кбит/сек, 0.271 bit/pixel

Аудио: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 3/2 (L,C,R,l,r) + LFE ch, ~384.00 kbps avg

01.Затерянный мир / Lost WorldСериал начинается в Северной Африке, где два из самых больших хищников в мире боролись за превосходство. 13-метровый и 7-тонный кархародонтозавр был огромным животным, гигантским ящероподобным плотоядным с псевдоакульими зубами более чем 6-дюймовой длины. Это был успешный охотник, который ранил своих жертв, пока те не истекали кровью. Но открытие верхней челюсти в Марокко показало еще более крупного плотоядного убийцу - спинозавра. На четыре метра длиннее тираннозавра рэкса, спинозавр, как считают, был одним из крупнейших убийц, что когда-либо ходили по Земле. Но в отличие от питающегося мясом кархародонтозавра, спинозавр, главным образом, ел рыбу, живя и охотясь почти исключительно в воде. Как и всем хищникам, которые разделяют ареал, этим двоим исполинам приходилось конкурировать за пищу. Планета динозавров проливает свет на что было похоже одно такое смертельное сражение, и узнает, какое гигантское животное пережило битву насмерть.





02.Пернатые драконы / Feathered DragonsВторой эпизод документального сериала предлагает взглянуть на причудливых и экстраординарных пернатых динозавров, многие из которых были недавно обнаружены. Эти пернатые животные перевернули наше понимание жизни на Земле, поскольку они стирают границы между тем, что мы знаем о динозаврах и птицах. Китай - передовая страна в открытии пернатых динозавров, а также Родина одного из самых необычных открытий на Земле: эпидексиптерикса. Размером с голубя, этот хищник был самым похожим на птицу из всех динозавров и является первым известным случаем использования декоративных перьев. Но перья не были привилегией некрупных существ. От каудиптерикса до синозавроптерикса и 8-метрового гигантораптора, перья, возможно, использовались для полета, для изоляции или даже для привлечения партнера. Эти динозавры не только намек того, как животные, возможно, развили полет, но также и показывают, что динозавры могут все еще жить среди нас сегодня - как птицы.





03.Последние убийцы / Last KillersТретий эпизод рассматривает последнее поколение динозавров-убийц - плотоядных животных, которые подняли убийство на новый уровень. К концу мелового периода - 75 миллионов лет назад - эти гигантские и специализированные охотники-убийцы распространились по всему земному шару. На южных континентах безраздельно властвовали сильные и мускулистые абелизавриды, но были и известные тираннозавриды, которые доминировали на севере. Пока северные дасплетозавры, охотящиеся в стае, использовали свои чрезвычайно развитые обоняние и слух, чтобы найти жертву вроде рогатых животных размером с носорога, хазмозавров, в южном полушарии правил короткомордый маджунгазавр. И хотя острозубый маджунгазавр был более эффективным убийцей, чем пернатый рахонавис, это не останавливало его от каннибализма и охоты на себе подобных.





04.Борьба за жизнь / Fight for LifeЭтот эпизод посвящен юрскому периоду, когда первые гигантские убийцы преследовали на Земле и скрывались в море; время, когда малейшее преимущество означало разницу между жизнью и смертью. В Северной Америке доминирует культовый аллозавр - подстерегающий охотник со смертельным укусом. Даже тяжело бронированный стегозавр не был защищен от этого убийцы, и невероятные доказательства проливают свет на противостояние этих двух гигантов. Жизнь в юрских океанах была не легче; в 2008 было обнаружено ископаемое на замороженном острове далеко в Арктике. Это была колоссальная морская рептилия, в два раза крупнее большинства океанских хищников, 15-метровой длины и весом около 45 тонн. Это был хищник Х. Один только его череп был почти в два раза больше черепа тираннозавра рэкса, с силой укуса, непревзойденной кем-либо в юрских морях. Равновесие сил между хищником и добычей - тонкое, поскольку добыча непрерывно развивает различные способы борьбы с хищником. Но для самых успешных и испытанных хищников битва за выживание всегда была в их пользу.





05.Новые гиганты / New GiantsВ этой серии мы исследуем новых гигантом - тяжелейших представителей мира динозавров. Только за последние несколько лет мы раскопали динозавров всех времён. Животных такого огромного размера, что трудно себе представить. Но как и почему эти титаны стали такими массивными? И могло ли какое-либо другое животное атаковать столь огромных чудовищ? Один из этих гигантов затмевал всех остальных. Длиной 35 метров, так же как диплодок. Однако этот динозавр был в семь раз тяжелее, чем диплодок - огромный аргентинозавр, чей позвонок был больше человека. Первое представление об этом новом гиганте появилось в 1990 году во время раскопок в Аргентине (отсюда и пошло его название - аргентинозавр). В течение многих лет эти гиганты считались неуязвимыми, чтобы быть добычей любого хищника - до открытия мапузавра, нового гигантского убийцы, судьба которого была неразрывно связана с аргентинозавром. Эти динозавры были самые крупные из когда либо бродивших по Земле.





06.Мастера выживания / Great SurvivorsВ этой серии мы исследуем необыкновенную способность динозавров к выживанию и станем свидетелями того, как они видоизменились на протяжении миллионов лет в одних из наиболее странно выглядящих животных, которых когда-либо видел мир. Мы познакомимся с причудливым магьярозавром, который жил в тени самого большого летающего животного - хатцегоптерикса - и показал нам удивительную адаптацию к островной жизни, а также со странным нотронихусом, плотоядным животным, которое отказалось от мяса. Поразительная способность эволюционировать в ещё более разноликие и причудливые формы означала, что это помогло им не только распространятся по всему миру, но также и доминировать на Земле более 160 миллионов лет. Но лишь один беспрецедентный внеземной случай положил конец планете динозавров.





Релиз от: R.G.RealMT

File list
  • Planeta dinozavrov
  • 01.Zaterjannyj mir_BDRip 720[R.G.RealMT] by veebruar.mkv 1.4 GB
  • 02.Pernatye drakony_BDRip 720[R.G.RealMT] by veebruar.mkv 1.4 GB
  • 03.Poslednie ubijcy_BDRip 720[R.G.RealMT] by veebruar.mkv 1.4 GB
  • 04.Bor'ba za zhizn_BDRip 720[R.G.RealMT] by veebruar.mkv 1.4 GB
  • 05.Novye giganty_BDRip 720[R.G.RealMT] by veebruar.mkv 1.4 GB
  • 06.Mastera vyzhivanija_BDRip 720[R.G.RealMT] by veebruar.mkv 1.4 GB

Rating
Not rated yet
Log in to rate

Comments

No comments yet.


Similar torrents